Кореновский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» 19 инвестиционных проектов

В числе приоритетных проектов - строительство завода по производству металлоконструкций.

Производство планируется наладить непосредственно в районном центре. Ожидается, что в течение года на земельном участке площадью 320 тысяч кв.м будет построен завод мощностью 3 тысячи тонн изделий в год. Производство будет оснащено автоматизированными технологическими линиями из России, Италии, США и Чехии. Ожидается, что основным рынком сбыта предприятия станет Краснодарский край и другие регионы России.

Согласно разработанному бизнес-плану, для реализации проекта необходимы инвестиции в размере, составляющем свыше 230 млн. рублей. Капиталовложения окупятся в течение почти семи лет. С выходом на производственные мощности валовая выручка завода составит 194,4 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 35,4 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 12,1 млн. рублей. Открытие предприятия позволит создать в районе 70 новых рабочих мест.

Отметим, что отведенный под строительство земельный участок выгодно располагается рядом с местной автодорогой, в 3 км от ближайшей железнодорожной станции "Кореновск" и в 7 км от федеральной автотрассы "Дон". Расстояние до международного аэропорта города Краснодар составляет 66 км, до морского порта Новороссийска - 261 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Кореновский район.

353180, Краснодарский край, г. Кореновск, ул. Красная, 41.

Контактное лицо: Ерошин М.Б., главный специалист сектора стратегического планирования, инвестиций и взаимодействия с малым и средним бизнесом управления экономики администрации муниципального образования Кореновский район. 

тел/факс: +7 (86142) 4-14-08, +7 (86142) 4-48-59

e-mail: ekonomotdel@kor.kes.ru

web: www.Korenovsk.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края