"Инмесол" расширяет производство электрогенераторов на Кубани

В станице Марьянской Красноармейского района компания "Инмесол" реализует проект расширения завода по выпуску электрогенераторов. В настоящее время идет активное строительство третьей очереди предприятия.

Соответствующее соглашение власти муниципалитета и инвестор заключили на международном инвестиционном форуме "Сочи-2010".

Общая сумма инвестиций в проект составит 360 млн. рублей.

Сейчас компания производит 700-800 дизель-генераторных установок в год. В ассортименте - дизель-генераторные установки различного исполнения - открытого (на раме), капотного (в шумозащитном кожухе) и контейнерного.

Диапазон мощности - от 20 до 2000 кВт.

Запуск третьей очереди позволит предприятию увеличить выпуск станций контейнерного типа и начать производство станций в шумозащитном кожухе собственного производства мощностью от 20 до 500 кВт.

Кроме того, в рамках третьей очереди планируется запуск линии порошкового окрашивания выпускаемого оборудования и комплектующих к нему, а также модернизация цеха металлообработки.

Технологии, используемые при реализации проекта, позволят полностью автоматизировать металлообработку, сварку, окраску и сборку производимого оборудования.

Завершение строительства 3 очереди завода в станице Марьянской запланировано на начало 2015 года.

Справочно:

ООО "Инмесол" - российский представитель испанской компании- производителя электрогенераторов Inmesol SL, основанной в 1975 году.

Компания имеет представительства в 30-ти странах мира и импортирует свою продукцию более чем в 43 страны Европы, Азии, Африки, Южной Америки и Ближнего Востока.

Источник: Министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края