Фестиваль «Таманская лоза – 2019» пройдет 10 августа

Новинкой этого года на эногастрономическом фестивале станет винный душ в ходе интерактивного баттла «Сухое против полусладкого».

Кроме того, в этот день на площадках Тамани развернутся сразу несколько фестивалей, экспозиций и программ.

На территории сквера имени А. Головатого пройдет одно из самых популярных у туристов и жителей региона ярмарки «Арбузный рай», где местные фермеры и хозяйства представят десятки тонн разных сортов кубанской ягоды и дынь. Также развернется выставка производителей вина и винограда и кубанских мастеров декоративно-прикладного творчества. В сквере имени М.Ю. Лермонтова будут работать интерактивные площадки для активного отдыха и развития детского творчества, а в Фольклорном театре организуют концертную программу.

– Главное действо фестиваля «Таманская лоза – 2019» состоится вечером в пляжной зоне, недалеко от сквера имени М.Ю. Лермонтова. В 19.30 часов здесь начнется концертная программа с участием приглашенных коллективов, – сообщили в региональном минкурортов.

Фестиваль «Таманская лоза» проходит с 2001 года. Только в прошлом году событие посетили свыше 10-ти тысяч гостей со всей России, а рекордом праздника стал самый большой арбуз весом более 50 кг.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края