Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Фермерские хозяйства обеспечивают почти 30% объема производства сельскохозяйственной продукции района

5 Марта 2014

Весомый вклад в обеспечение Красноармейского района продовольствием последние 9 лет, с момента принятия Законодательным собранием Краснодарского края Закона "О государственной поддержке развития личных подсобных хозяйств", вносят малые формы хозяйствования: фермеры,  индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства.

Рассказывает глава района Юрий Васин:

- Господдержка ЛПХ позволила улучшить экономическое положение граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и создать условия для нормальной жизнедеятельности в сельской местности. За время действия закона у нас появились крепкие крестьянские хозяйства,  которые на сегодняшний день обрабатывают 23 тысячи гектаров (18% от пашни района).
Производство основных видов сельскохозяйственной продукции за прошлый год в ЛПХ и КФХ составило: молока – 35% от общего объёма, мяса – 40%, яиц – 39%, плодов и ягод – 25%. Весь объём произведённого картофеля (99%) и овощей (91%) выращен в малых формах хозяйствования. В стоимостном выражении это почти 2 миллиарда рублей, что составляет 28% от районного объёма производства.


Теги: 
Тема новости:  Малый бизнес
Источник новости:  Муниципальные