Ейский район Краснодарского края представляет аграрный проект

Муниципалитет предлагает инвесторам вложить средства в строительство животноводческой фермы в поселке Степной.

Планируется, что объект будет размещен на земельном участке площадью 100 тысяч кв.м. Ожидается, что в рамках реализации проекта за один год будут построены телятник, коровник, доильно-молочный блок, родильное отделение, откормочная площадка, хранилища разного назначения, помещения для техники, вся необходимая инфраструктура. Предполагается, что с выходом на проектные мощности ферма будет выпускать 3,5 тысяч тонн молока, продавать 400 тонн говядины мясной породы и 4,5 тысяч тонн навоза в год. А реализовывать свою продукцию станет жителям и предприятиям Краснодарского края.

Объем инвестиций, который необходим для реализации проекта, составляет более 261 млн. рублей. Согласно разработанному технико-экономическому обоснованию, затраты окупятся в течение трех лет. При этом ежегодная валовая выручка фермы составит 216,41 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 36,81 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 13 млн. рублей. Планируется, что с открытием предприятия в районе будут созданы 69 новых рабочих мест.   

Добавим, что объект выгодно располагается рядом с точками подключения ко всем инженерным сетям и коммуникациям. Также он находится в 2,3 км от местной автодороги и в 8 км от краевой автомагистрали "Ейск - Краснодар". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Александровская" составляет 8,5 км, до морского порта Ейска - 27 км, до местного аэропорта - 29 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Ейский район.

353680, Краснодарский край, г. Ейск, ул. Свердлова, 106.

Контактное лицо: Кириченко Елена Геннадьевна, начальник отдела инвестиций и промышленности администрации муниципального образования Ейский район.

Тел./факс: +7 (86132) 2-12-99, +7 (86132) 2-57-36

Е-mail: 23246619@rambler.ru

Web: www.invesinvest-eisk.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края