Динской район Краснодарского края представляет проект для предпринимателей

Муниципалитет предлагает бизнесменам принять участие в реализации проекта строительства цеха по производству тротуарной плитки.

Производство планируется разместить в станице Пластуновская, в районе кирпичного завода. Ожидается, что цех будет построен на земельном участке площадью почти пять тысяч кв.м в течение одного года. С выходом на проектные мощности ежегодно предприятие будет выпускать свыше 145 тысяч кв.м тротуарной и фасадной плитки разных видов, мелкоштучных изделий, малых архитектурных форм. Основными потребителями продукции станут строительные предприятия Краснодарского края.

Согласно разработанному бизнес-плану, для реализации проекта необходимы инвестиции в размере, составляющем почти 29 млн. рублей. Капиталовложения окупятся в течение трех с половиной лет. С запуском цеха в эксплуатацию ежегодная валовая выручка составит 47,3 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 5,9 млн. рублей. С открытием предприятия в районе будут созданы 17 новых рабочих мест.

Объект выгодно располагается вблизи местной автодороги, в 5,4 км от федеральной автомагистрали "Дон" и в 1 км от ближайшей железнодорожной станции "Пластуновская". Расстояние до международного аэропорта города Краснодар составляет 41 км, до морского порта Новороссийска - 230 км.

Для справки: Динской район богат такими минерально-сырьевыми ресурсами, как глина и суглинки. Кирпично-черепичное сырье, добываемое в Динском, Васюринском, Пластуновском, Найдорфском и Понуровском месторождениях, используется предприятиями строительной отрасли района. На территории муниципального образования работают такие предприятия стройиндустрии, как ООО ИСК "Будмар", ООО "Южный завод Металлпрофиль", ЗАО "Российская стекольная компания", ООО "БАУПЛАСТ" и многие другие.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Динской район.

353204, Краснодарский край, ст. Динская, ул. Красная, 55.

Контактное лицо: Моисеенко Ирина Владимировна, главный специалист управления экономического развития и инвестиций муниципального образования Динской район.

тел/факс: +7 (86162) 6-27-91, +7 (86162) 5-19-69

e-mail: dininvest@bk.ru

web: www.dinskoi-raion.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края