Более 300 общественных территорий будет благоустроено в рамках нацпроекта на Кубани в 2020 году

Министерство ТЭК и ЖКХ региона завершило отбор муниципалитетов, которые получат субсидии из краевого бюджета по национальному проекту «Жилье и городская среда».

В следующем году за счет средств федерального и краевого бюджетов будут приведены в порядок 72 общественные и 5 дворовых территорий в 68 муниципалитетах. На эти цели будет выделено более 1,7 млрд рублей.

В частности, намечено благоустройство парка 70-летия Победы в Анапе, двух скверов и бульвара Школьного в Краснодаре, сквера в селе Белая Глина, парка в станице Тбилисской, трех парков в Каневском районе, парка в станице Новомышастовской Красноармейского района, сквера в Лабинске, парка в станице Отрадной, двух зеленых зон в Славянске-на-Кубани, общественной территории в селе Глафировка Щербиновского района.

Кроме того, за счет средств бюджетов муниципальных образований и внебюджетных источников в регионе планируется благоустроить еще порядка 240 общественных пространств.

– В 2021 и 2022 году по результатам проведенного отбора запланировано благоустроить общественные пространства в 90 населенных пунктах, – сообщили в министерстве.

Напомним, в этом году проект по формированию комфортной городской среды уже выполнен в Краснодарском крае на 96%. За счет федеральных средств благоустраивается 105 объектов в 72 муниципальных образованиях и 282 общественных пространства за счет средств местного бюджета и внебюджетных источников.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края