Белореченский район Краснодарского края представляет интересный проект

Муниципалитет предлагает предпринимателям вложить средства в строительство завода по заготовке и переработке лекарственных трав.

Производственную площадку планируется создать на территории поселка Молодежный. Ожидается, что за два года на земельном участке площадью 5 тысяч кв.м будут построены административное здание, лаборатория, помещение для сушки трав, цех переработки, складские помещения, котельная и проходная. Основной продукцией завода станут пакетированные травяные сборы различной фасовки и веса. Предполагается, что предприятие будет реализовывать свою продукцию в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области, Республике Адыгея.

Для создания завода необходимы инвестиции в объеме 12,6 млн. рублей. Согласно разработанному бизнес-плану, затраты окупятся в течение двух с половиной лет. С выходом на проектные мощности валовая выручка предприятия составит 46,7 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 4,3 млн. рублей. Открытие завода позволит создать в районе 27 новых рабочих мест.

Отметим, что объект выгодно располагается вблизи краевой автотрассы и в 0,8 км от ближайшей железнодорожной станции "Белореченская". Расстояние до международного аэропорта города Краснодар составляет 120 км, до морского порта Новороссийска - 257 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Белореченский район.

352630, Краснодарский край, г. Белореченск, ул. Ленина, 66.

Контактное лицо: Оганесян Маргарита Оганесовна, начальник отдела инвестиций и проектного сопровождения администрации муниципального образования Белореченский район. 

тел/факс: +7 (86155) 3-35-38

e-mail: belinvest-2009@rambler.ru

web: www.belorechensk.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края